О затухании , отражении , неравномерности и скорости прохождения сигналов.

Порой невозможно обеспечить оптимальное отображение презентаций, так как помехи мешают беспрепятственной передаче изображений. Помехи бывают по самым разным причинам, часто, тем не менее, они обусловлены недостаточным качеством средств передачи данных (кабеля / распределителя и т. д.).

Отражение:

  • Отражение сигнала встречается тогда, когда не соблюдается радиус изгиба кабеля, например, при непрофессиональной прокладке кабелей. Из-за отражения одно и то же изображение может отображаться несколько раз (т.н. побочные изображения).

Затухание:

  • Иного рода помехи вызываются чрезмерным демпфированием сигнала. Это связано с недостаточностью поперечного сечения кабеля.
  • Из-за более или менее неизбежной потери при передаче сигнала по кабелям и устройствам изображение становится неразборчивым.

Неравномерность скорости прохождения сигналов:

  • Это значит, что фактор синхронности кабеля слишком незначителен. Таким образом, либо полная картина (H- и V-Snc) сдвигается, либо неравномерно передаются сигналы цветов красного, зеленого и синего и изображение становится нечётким (RGB).

При использовании высококачественных кабелей подобные помехи исключены. Они отличаются высоким радиусом изгиба, структурой коаксиальных жил с малым затуханием и оптимальным фактором синхронности.

17
11
2011